Домой Дом Топ самых прочных мешков для мусора для покупки в 2022

Топ самых прочных мешков для мусора для покупки в 2022

716
0

Мусорные пакеты предусматривают практичный и удобный способ хранения различных отходов. Плотная текстура изделий предотвращает протекание остатков хозяйственной деятельности сквозь стенки. Компании Беларуси предлагают потребителям приобрести мешки для мусора оптом. При этом реализуемый магазинами товар отличается демократичной ценой, высокими эксплуатационными характеристиками, вариативностью выбора объема и производителя. Удобные и надежные полиэтиленовые или полипропиленовые изделия различных размеров и цветов можно заказать по каталогу с доставкой.

Для того чтобы купить мешки для мусора оптом с выгодой для себя, важно быть проинформированным о специфике данных емкостей для бытовых или строительных отходов.

Материал изготовления

Материалы изготовления мусорных пакетов

Прочные мусорные мешки предусматривают достаточную вариативность материалов для изготовления.

ПНД (полиэтилен низкого давления). Показатель плотности данного полимера приближен к отметке 20 мкм. Производимые из такого сырья емкости уместны для хранения легкого или бытового мусора. С осторожностью следует применять такие пакеты для пищевых отходов. Пропуск незначительного количества влаги не исключается.

ПВД (полиэтилен высокого давления). Материал отличается особой мягкостью и эластичностью. Выпускаемые из него изделия прозрачны, имеют глянец и абсолютно не шуршат. Показатель плотности варьируется от 70 до 100 мкм. Изделиям не страшны даже острые предметы. Прочные емкости способны хранить даже приличные по весу отходу. Сам полиэтилен производят не только из первичного, но и вторичного сырья.

ПСД (полиэтилен среднего давления). Данный полимер представляет собой комбинацию из ПНД и ПВД. По своим характеристикам он напоминает полиэтилен низкого давления. Однако его прочность и стойкость к изломам значительно выше. За счет своей универсальности пакеты пригодны для бытовых и производственных отходов.

Биоразлагаемый полиэтилен. Как правило, вариант представлен натуральным материалом из сахарного тростника, кукурузного крахмала. Иногда в составе присутствуют специальные добавки, которые усиливают процесс разложения. Период превращения емкости из натуральных материалов в биомассу исчисляется 30-70 днями. Однако экологические пакеты не могут похвастаться своей прочностью. В них можно хранить только бытовые отходы небольшого веса. Свойства и эластичность таких изделий находятся в прямой зависимости от специфики основного сырья.

Как выбрать мешок для мусора Cronex

Советы экспертов по выбору

Для правильного выбора мусорных мешков не лишним будет прислушаться к ряду рекомендаций знающих специалистов.

Для бытовых отходов вполне уместны пакеты любой конфигурации. Вместе с тем общественные заведения должны выбирать емкости специальной формы или с усиленным дном:

  • пакет с плоским дном без шва считается бюджетным вариантом и совершенно не приемлет мусора крупных габаритов, а также отходов с острыми углами;
  • мешок с плоским дном со швом без фальцев отличается достаточной прочностью, но не может использоваться для влажных отходов по причине накапливания конденсата в зоне швов;
  • пакет со швом и фальцами с его устойчивостью к разрывам подходит для влажного мусора, ведь жидкость равномерно распределяется по всей поверхности дна;
  • мешки цилиндрической формы с дном в виде звезды отличаются особой прочностью и отсутствием протечек за счет уплотненного дна.

Оптимальные варианты выбора

Производителями прочных пакетов для мусора считаются две известные компании.

Мусорный мешок MirPack

MirPack

Его появление на рынке датируется 1998 годом. Ассортимент российской компании насчитывает более 1500 видов товара, предназначенного для различных нужд. В перечень потребностей включены: сбор и утилизация домашних и производственных отходов, обслуживание сегмента HoReCa, а также сложный клининг. Категория товаров включает пакеты с высокой степенью огне- и термоустойчивости, водонепроницаемые мешки, морозоустойчивые емкости для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Основная стратегия MirPack предусматривает внедрение самых новейших технологий для производства сертифицированных и безопасных товаров для утилизации отходов и клининга.

Мусорный мешок PROservice

PROservice

Данная компания занимает лидирующую позицию среди производителей прочной продукции для хранения отходов. Составной частью развития проекта, залогом реализации поставленных целей считается амбициозность работающих в компании специалистов. Развитие каждого делает особый вклад в развитие отрасли в целом.

https://dvedoli.com/dom/kak-povysit-kachestvo-zvuka-v-avtomobile-vybiraem-dvuhkanalnye-usiliteli.html