Домой Дом Достоинства пружинных блоков S2000 и S1000

Достоинства пружинных блоков S2000 и S1000

624
5

Блок зависимых пружин Боннель в современном мире уже смело можно назвать пережитком прошлого, как бы его не совершенствовали, он все равно остается зависимым, поэтому используется только в диванах и наиболее дешевых матрасах для гостевых комнат или дачных домиков.

Даже блок TFK, хотя и построен на независимых пружинах, некоторые покупатели считают не слишком комфортным для сна. Сотрудники магазина www.top-matras.ru рассказали, чем же так привлекают покупателей современные ортопедические модели S1000 и S2000, несмотря на то, что у них большой вес и очень высокая цена.

Блоки независимых пружин S2000 и S1000

Сегодня и один и другой блоки специалисты считают наиболее оптимальным выбором с точки зрения соотношения цена/качество, ортопедического эффекта и комфорта для сна.

Для начала рассмотрим, как работает блок независимых пружин. В блоке каждая пружина находится в специальном карманчике из прочного нетканого полотна спанбонда. Все карманчики соединены между собой для сохранения формы изделия для сна. Это позволяет при давлении каждой пружине сжиматься отдельно от других, следовательно, пружины, на которые оказывается меньшее давление, сжимаются меньше, осуществляя точечную поддержку тела (ортопедический эффект). Благодаря этому тело располагается на матрасе максимально естественно, чем большее количество пружин, тем качественнее ортопедический эффект, создаваемый ими.

Достоинства пружинных блоков S2000 и S1000

S1000 (Multipocket)

В основу этого матраса заложен блок, состоящий из 500 пружин на 1 кв. м. Каждая пружина состоит из 8 витков, сечение – 4 см. Пружины изготовлены из проволоки, сечением 1,4 мм. Максимальный вес на 1 спальное место на таком изделии составляет 130 кг. Если вы покупаете двуспальный вариант, то должны учитывать, что комфортный сон на нем доступен только в том случае, если разница в весе у пары меньше 30 кг.

S2000 (Micropocket)

В основу этого изделия заложен блок, состоящий из 1 тысячи пружин на 1 кв. м. Диаметр пружины – 2,6 см, сечение проволоки – 1,2 мм. Главным преимуществом такого матраса является обеспечение максимального ортопедического эффекта, а также способность обеспечивать комфортный сон человеку, вес которого до 150 кг. Кроме того, такие модели могут использовать супружеские пары с разницей в весе, превышающей 30 кг.

И первый, и второй тип пружинных блоков независимых пружин характеризует высокая прочность, износостойкость и долговечность.